4. Логическая задача. В варе стояло 27 роз. В 1 день продали несколько роз, аво 2 ден на 4

больше, чем в первый. После этого в вареосталось 9 роз. Сколько роз продали в первый день исколько во второй?помогите решить ,срочно ,пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.

Ответ:

Пусть 1 день - х, а второй день - х+4

х+х+4+9=27

2х+13=27

2х=27-13

2х=14/:2

х=7 - в первый день

7+4=11 - во второй день

Ответ: 7 ваз; 11 ваз

Проверим: 7+11+9=27

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи я составил уравнение.

Если число полностью не извстно, то это х, а если известно, что оно на столько-то больше/меньше или во столько-больше/меньше, то мы пиишем х+/- то число, которое показывает насколько или во сколько больше/меньше.