Реши уравнение:х-2 3/10=61/9Ответ: помогите пожалуйста!!?


Ответы на вопрос

Отвечает Анопкин Максим.

Ответ: икс равняется 2 целые 44/45

Х- 2 3/10 = 61/90

Х- 23/10 = 61/90

Х= 61/90+23/10

Х=61/90+(23*9)/(10*9)

Х= 61/90+207/90

Х= 268/90

Х= 2 88/90

Х= 2 44/45

Пошаговое объяснение:

2 3/10= 23/10