В ателье пошили деловые платья и костюмы, на которые ушло 48 метров ткани. На изготовление костюмов

потребовалось в 5 раза больше ткани, чем на изготовление платьев. Сколько ткани ушло на изготовление костюмов, а сколько на изготовление платьев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:

Возбмём Платья за х ,тогда костюмы за 5х.Состовляем уравнение:х+5х=48

6х=48|6

х=8

На изготовление Платьев потребовалось 8метров ,а на изготовление костюмов 40 метров ткани

Отвечает Спартак Дмитрий.

Ответ:

8 - платьев; 40 - костюмов.

Пошаговое объяснение:

х + 5х = 48

6х = 48

х = 8; 5×8=40.