1 .Найдите значение выражания.(8целых1/2-3 целых3/8)умножить на 2 -8целых1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.

Ответ:

(8 1/2-3 3/8)×2-8 1/2

8 1/2-3 3/8=5 1/8

5 1/8×2=10 1/4

10 1/4-8 1/2=10 1/4-8 2/4=9 5/4-8 2/4=1 3/4