какова будет градусная мера угла принадлежащих к основанию равнобедренного треугольника если

величина угла при вершине равна A 30° б 120 V90 gradusov

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Сумма углов в любом треугольнике равна 180 градусам. В равнобедренном треугольнике углы у основания равны друг другу. Исходя из этого

а)180-30=150, 150/2=75

б)180-120=60, 60/2=30

в)180-90=90, 90/2=45