Найди значение выражения 41a−19a+18a−28 при a = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала надо упростить:

41а-19а+18а-28=а(41-19+18)-28=40а-28

Теперь заменяем а:

40×3-38=120-28=92

Отвечает Попков Макс.

Ответ:

41×3-19×3+18×3-28=92

Пошаговое объяснение:

в вырожении вместо "а" подстовляем цыфру 3.

41×3=123

19×3=57

18×3=54

и всё складывем и отнимаем.

123-57+54-28=92