(5-6 5/6:1 5/36):4 1/4 решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкина Соня.

Ответ:

1/8

Пошаговое объяснение:

сначала надо решать то что в скобках. Сначала умножение и деление  справа налево.

5/6 / 15/36=5/6*36/5=6/3=2.   (дроби)

5-6=-1

-1*2=-2

-2/4=-0.5   0,5=1/2

1/2*1/4=1/8