Вычисли а)15/16 -1/3+3/8. б)7-(2 3/4+7/12) ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!ТАК ЧТО БЕЗ ШУТОК


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

Ответ:

а) ( 5 / 12 + 1/6 + 3/8): 15/16

1. 5/12+1/6=5/12+2/12=7/12

2. 7/12+3/8= 14/24+9/24=23/24

3. 23/24:15/16=23/24 * 16/15=46/45

б) 5:1 1/4+7:2=5:5/4+7/2=5*4/5+7/2=4+3 1/2=7 1/2

Пошаговое объяснение:

Вроде правильно,не точно