3. Решите уравнение:(х – 3 1/15 ) + 4 1/5 = 5 1/3ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

(x - 3 1/15) + 4 1/15 = 5 1/3

(x - 46/15) + 21/5 = 16/3

x - 46/15 + 21/5 = 16/3

17/15 + x = 16/3

x = 21/5

x = 4 1/5

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

х=4 1/3

Пошаговое объяснение: