Решите уравнение 8 4/15 - 5 2/5 х = 4 2/3 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Богданочка.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

5 2/5х = 8 4/15 - 4 2/3

5 2/5х = 8 4/15 - 4 10/15

5 2/5х = 7 19/15 - 4 10/15

5 2/5х = 3 9/15

5 2/5х = 3 3/5

х = 3 3/5 : 5 2/5

х = 18/5 * 5/27

х = 18/27

х = 2/3