1) x: 27 = 13; 2) 13х + 4х = 408;3) 3216: (5у – 109) = 16.даю 40 баллов зарание спасибо:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирякова Ирина.

Ответ:

1)x=351

2)x=24

3)y=62

Пошаговое объяснение:

1)x=27*13

x=351

2)17x=408

x=24

3)5y-109=201

5y=310

y=62

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

1.351

2.24

3.62

Пошаговое объяснение:

1. 13X27=351 (Ну это понятно дураку))))

2. 13х+4х=408,

    17х=408,

    х=24.

    Ответ:24

3. 3216:(5y-109)=16

(5y-109)=3216:16

5y-109=201

5у=201+109

5*у=310

у=310:5

у=62