(6) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке- тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы

рас-фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакетекрупы будет на 5 кг больше? (Сделайте, по формулам пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.

Ответ:

50:10=5 - в 1 пакете

5+5 = 10 - в 1 большом пакете

150:10=15 - больших пакетов

ответ: 15 больших пакетов