Найти неизвестный член пропорции 2/3:х=0,7:5/6СРОЧНО!!!!!!6классПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорий Киреенков.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3:х=0,7:5/6

0,7 * x = 5/6 * 2/3

0,7x = 5/9

x = 5/9 : 0,7

x = 5/9 * 10/7

x = 50/63

Отвечает Черникова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3:х=0,7:5/6

х= 2/3*5/6:7/10

х=2/3*5/6*10/7

х=50/63