С какой скоростью ехал автобус, если 80км он проехал за 1 2/3 часа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

1) 80 * 3 = 240 (км) - проедет автобус за 3 часа; 2) 95 - 80 = 15 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку; 3) 240 : 15 = 16 (ч) - через 16 часов машина догонит автобус. ответ: через 16 часов.