7/9*6; 4*3*20; 5/6*3; 14*7/16; 27*2/9 * это умножить / это дроб пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

7/9*6=14/3

4*3*20=240

5/6*3=5/2

14*7/16=49/8

27*2/9=6

Отвечает Бутик Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9*6=7/9*6/1=7/3*2/1=14/3= 4 2/3

4*3*20=240

5/6*3=5/6*3/1=5/2*1/1=5/2= 2 1/2

14*7/16=14/1* 7/16= 7/1*7/8=49/8=6 1/8

27*2/9=27/1*2/9=3/1*2/1=6