У=2х х+у=6 решите пажалуста сор заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Петух Гордей.

Ответ:

х=2-у

2-у-у=-6

2-2у=-6

-2у=-8

у=4

х=2-4=-2

ответ: х=-2; у=4

Пошаговое объяснение:так и пишешь