2 2/5•5/6-3/4•1 2/3 пжжжж помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

2 2/5•5/6-3/4•1 2/3

2 2/5×5/6=12/5×5/6=60/30=2

3/4×1 2/3=3/4×5/3=15/12=1 3/12=1 1/4

2-1 1/4=3/4