Помогите записать уравнение и найти неизвестное число! Пожалуйста! Если неизвестное число уменьшить

в 4 раза а результат увеличить на 82 получим удвоенное значение числа 129.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Вероника.

Ответ:

у меня так, не знаю правда ли это.


Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ: х=704

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное число=х, когда его разделили на 4, то получилось х/4, запишем уравнение:

(х/4)+82=2×129

х/4=258–82

х/4=176

х=176×4=704