Как зделать вот этот пример 5/8+1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Машкина Людмила.

Ответ:

1 1/8 (1 целая и одна восьмая)

Пошаговое объяснение:

5/8 + 1/2 => приводим к общему занменателю

1/2 = 4/8 (домножил на 4)

5/8 + 4/8 = 9/8 = 1 1/8