5 1/10×3 решите пж с обеснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Атош.

Ответ:

5 1/10 = 5,1

5,1 * 3 = 5 * 3 + 0,1 * 3 = 15 + 0,3 = 15,3

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

15,3=15 3/10

Пошаговое объяснение:

5 1/10*3=51/10*3=153/10=15 3/10=15,3