ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решите уравнение а) 660+280х=1500 б) 5292:63-у=60


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.

Ответ:

а)х=3

б)у=24

Пошаговое объяснение:

а) 660+280х=1500

280х=1500-660

280х=840

х=840:280

х=3

б)5292:63-у=60

84-у=60

у=84-60

у=24

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

а)280х=1500-660

280=840

х=3

Пошаговое объяснение:

б)84-х=60

-х=60-84

-х=-24

х=24