Задание 3. Реши задачу(36) При укладке стены уложили 30 рядов кирпича по 126 штук в каждом. После

этого осталосьположить ещё 40 таких же рядов. Сколько всего потребуется кирпича? помогите пожалуйста СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

1) 126 * 30 = 3780 (кирпичей) - в 30 рядах.

2) 126 * 40 = 5040 (кирпичей) - в 40 рядах.

3) 3780 + 5040 = 8820 (кирпичей) - потребовалась всего.

Ответ: 8820 кирпичей потребовалась всего