В магазин привезли 3 ящика конфет. В первом ящике 1800 конфет. Во втором ящике в 1,8 раза меньше,

а втретьем в 0,7 раза больше, чем в первом. Сколькоконфет в трех ящиках.помогите пожалуйста !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Решение:

1) 1800 : 1,8 = 1000 конфет (во втором ящике).

2) 1800 * 0,7 = 1260 конфет (в третьем ящике).

3) 1800 + 1000 + 1260 = 4060 конфет (в трёх ящиках).

Ответ: 4060.

Отвечает Іваняс Віталій.

Пошаговое объяснение:

1800/1,8=1000 конфет (это 2 ящик)

1800*0,7=1260 конфет (это 3 ящик)

1800+1000+1260=4060 конфет (общий)

Значит:

1 ящик- 1800 конфет

2 ящик - 1000 конфет

3 ящик - 1260 конфет