3x-7/10=4/5 плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-7/10=4/5

*7/10=0,7    ,   4/5=0,8

3x-0,7=0,8

3x=0,7+0,8

3x=1,5  // : 3

x=0,5