ПОМОГИТЕ!!! РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: 2x-(7x-3)=53


Ответы на вопрос

Отвечает Sailauov Akan.

Ответ:

2х-7x+3=53(так как перед скобкойстоял -,то при раскрытии меняем знаки)

после приводим подобные члены(с х и без х)

-5x+3=53

Всё что с х оставляем,без х переносим вправо с заменой знака.

-5х=53-3

вычисляем

-5х=50

делим правую часть на число перед х

x=50÷(-5)

положительное делим на отрицательное-получаем отрицательное

х=-10

Пошаговое объяснение:

упс,я написал немного не там,но главное ответ есть. Надеюсь довольно понятно.