В два магазина завезли 91 тонну хурмы. Во втором магазине хурмы оказалось в 1 1/6 раз больше, чем в

первом. Сколько тонн хурмы было в каждом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Ответ:

42 и 49 тонн

Пошаговое объяснение:

1х+1 1/6 х=91

2 1/6 х=91

х=42

Тогда: в перво магазине : 42 тонны хурмы; во втором:91-42=49 или 42*1 1/6=49 тонн хурмы