Решите уравнение: (y-2/5):1 5/6=2 1/5 помогите пожалуйста заранее спасибо даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Оксана.

Пошаговое объяснение:

(y-2/5):1 5/6=2 1/5

(y-2/5):11/6=11/5

(y-2/5)×6/11=11/5

6/11y-12/55=11/5

30y-12=121

30y=133

y=133/30=4 13/30=4,43