-5x-6=?решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

От х зависит

1) -5x - 6 = -90

90 - 6 = 5x

5x = 84

x = 84:5 = 16,8

2) -5x - 6 = 30

-5x = 30 + 6 = 36

x = -36/5 = -7,2

3) -5x - 6 = -30

30 - 6 = 5x

5x = 24

x = 24:5 = 4,8

4) -5x - 6 = 90

-5x = 90 + 6 = 96

x = -96:5 = -19,2

Подставьте свой х и получите ответ.