3 2/5×(1 2/3-3/6)+(1/4+5/8)×2​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3  2/5*(1  2/3 - 3/6) + (1/4 + 5/8)*2 = 17/5(1  4/6 - 3/6) + (2/8 + 5/8)*2 = 17/5*7/6 + 7/4 = 119/30 + 7/4 = 238/60 + 105/60 = 343/60 = 5  43/60