Решите уравнение (8 4/5-x):5 + 3 1/5=4 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8 4/5-x)*1/5 + 3 1/5= 4 1/3

44/25 - 1/5x + 3 1/5= 4 1/3

44/25 + 3 1/5 -4 1/3=1/5x

44/25+16/5-13/3=1/5x

44/25 + 80/25-13/3= 1/5x

124/25-13/3=1/5x

372/75- 325/75= 1/5x

350/75= 1/5 x

x= 350/75: 1/5

x= 350/75*5/1

x= 23 1/3

вроде так