В первую смену столовую посетили 5/13 рабочих цеха, а во вторую смену остальные 48 человек .Сколько

рабочих в цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

Возьмём количество рабочих в цехе за 1.

1 день - 5/13.

2 день - 48. 48 это 8/13, т.к. 13/13-5/13=8/13.

Значит, всего в цехе - 48/8*13=6*13=78