А)8/9:5/7;б)4 1/11:2 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.

Ответ:

а) 1  11/45

б)  1  104/125  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гарифьянова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 8/9 ÷ 5/7 = 8/9 × 7/5 = 56/45 = 1 7/45;

б) 4 1/11 ÷ 2 1/5 = 45/11 ÷ 11/5 = 45/11 × 5/11 = 225/121 = 1

104/121