Решите уравнение (2 2/3x + 1 3/7x)*21=43​


Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

((8/3х)+(10/7х))*21=43

21*(8/3х)+21*(10/7х)=43

56х+30х=43

86х=43

х=1/2

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

2 14/21x + 1 9/21x = 43 : 21

3 23/21x = 43/21

4 2/21x = 43/21

86/21x = 43/21

x = 43/21 : 86/21

x = 43/21 * 21/86

x = 43/86

x = 1/2