Есептеңіз а)14/17+2/17;41/100-33/100; б)4/24+3/36;12/18-5/60 в)4 2/5+9 3/7;10 4/9- 8 5/18

г)7/18×9/14;3 7/9×1 1/17​

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Стас.

A

14/17 + 2/17=16/17

41/100-33/100=8/100=2/25

Б

4/24 + 3/36=12/72 + 6/72=18/72=3/14

12/18 - 5/60=120/180 - 15/180=105/180=7/12

B

4 2/5 + 9 3/7 =4 14/35 + 9 15/35=13 29/35

10 4/9 - 8 5/18=10 8/18 - 8 5/18=2 3/18=2 1/6

Г

7/18*9/14=1/4

7/9*11/17=77/9*17=77/153