Срочно!3*(5а-3б)-4*(2а-8b),если а=0,4;b=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Туз Егор.

Ответ:

-8,7

Пошаговое объяснение:

3*(5а-3б)-4*(2а-8b) = 15a - 9b - 8a + 32b = 7a + 23b

если а=0,4;b= -0,5​

7a + 23b = 7*0,4 + 23*(-0,5) = 2,8 - 11,5 = -8,7