В двух документах указано 28 детских имен. Сотрудник перенес 3 имени из первого документа во

второй, а еще 8 имен были удалены из второго. После этого количество имен в первом документе было в 4 раза больше, чем во втором документе. Сколько имен в каждом документе?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый документ: х имен

Второй документ: (28-х) имен

(х-3) имен - осталось в первом документе

28-х+3-8 = (23-х) имен - стало во втором документе

х-3 = 4(23-х)

х-3 = 92 - 4х

х + 4х = 92 + 3

5х = 95

х = 95:5

х = 19 (имен) - было в первом документе

28-19 = 9 (имен) - было во втором документе