Если ширина прямоугольника 5 см,а ширина на а см больше,то его площадь равна ___(___)см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.

Ответ:

5*(5 + а) = 25 + 5а

Пошаговое объяснение:

формула площади прямоугольника: S = a*b

Если ширина - 5, а длина на а см больше, то длина равна 5+а