2 Реши задачу.из двух сел навстречу друг другу выехали два всадника с оди-наковой скоростью. Один

выехал на 2 часа раньше другогои проехал на 36 км больше. Какое расстояние между селами,если второй всадник ехал до встречи б часов? МОЖНО УСЛОВИЕ ТАБЛИЦОЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

Условие:

V1-? км/ч

t1 - на 2 часа раньше

S1-на 36 км больше

v2-? км/ч

t2 - 6ч

S2-?

S-?

Решение:

1)36:2=18 км (v1,v2)

2)18+18=36км(v сбл)

3)36*6=216км

4)216+36=252км

Ответ:

252 км