для того щоб зшити 15 однакових костюмів потрібно 54 метров ткани скільк можна зшити костюмів з 104

метрів тканини

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

28 костюмов

Пошаговое объяснение:

Для начала посчитаем, сколько нужно ткани для сшивки одного костюма: 54/15=3,6 метра.

Исходя из этого считаем, сколько мы сошьем из 104 метров ткани:

104/3,6=28\frac{8}{9}

Также задачу можно решить уравнением:

х=104/(54/15)

х=28\frac{8}{9}