ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! решите уравнения: A) (3x+5x)•18=144 Б) (7y-3y):8=17


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

(3x+5x)*18=144

8x*18=144

144x=144

x=1

(7y-3y):8=17

4y:8=17

4/8y=17

1/2y=17

y=34