Как решать пример: (-144:(-12)-16*(-2)²):(-52)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

1) -144:(-12)=12

2)16•(-2)^2=16•4=64

3)(12-64):(-52)=-52:(-52)=1

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

(-144:(-12)-16*(-2)²):(-52)=(-144:(-12)-16*4):(-52)=(12-64):(-52)=(-52):(-52)=1

Пошаговое объяснение: так то по действиям решается либо вот так как я решил.

1 0