3х-8=4 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

3x-8=4

3x=8+4

3x=12

x=4

Отвечает Соболь Вика.

Пошаговое объяснение:

3х это уможение.

выписваем х:

3х=8+4

3х=12

х=12:3

х=4

ответ:х=4