Для подготовки новогодних подарков купили конфеты разных сортов. «Красной шапочки» на 3,6 кг

меньше, чем «Грильяжа»; «Трюфелей» в3,2 раза больше, чем «Грильяжа». «Каракума» на 4,4 кг больше, чем«Трюфелей». Всего купили 42,8 кг конфет. Сколько килограмм «Грильяжа»купили? Выразить каждый вид конфет, если «Грильяжа»-х кг. Составьтеуравнение и ответьте на вопрос задачІІ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

«Грильяжа»-х кг

«Красной шапочки»  х-3,6

«Трюфелей»  3,2х

«Каракума» 3,2х+4,4

х+х-3,6+3,2х+3,2х+4,4=42,8

8,4х=42,8+3,6-4,4

8,4х=42

х= 42: 8,4

х= 5 кг- купили «Грильяжа»

5-3,6= 1,4 (кг) «Красной шапочки»

3,2*5=16 (кг) «Трюфелей»

3,2*5+4,4= 20,4(кг) «Каракума»