Решите задачу:      Сколько чистой воды нужно смешать с 22литрами 85 % раствора

соли, чтобы получить 36% растворпжжпжжпжжжпжжпж срочно пж это было в контрольной работе надо срочно прям сейчассс!!!!!!!)))) плиииисссс♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️☺️​

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:

22 литра 85% значит

18,7 соли и 3,3 воды

18,7/36*100 = 51,9444 - при таком количестве соли будет объем раствора

(считаем, что объем и масса эквивалентны)

значит, воды нужно добавить

51,9444-22 = 29,9444

Пошаговое объяснение: