2/3x-1/2x 1/4x+1/3x -7/12y-5/6y 8/15y-2/5y


Ответы на вопрос

Отвечает Позин Матвей.

Ответ:

2/3x -1/2x =(4x-3x)/6 = x/6 = 1/6x

1/4x+1/3x=(4x+4x)/12=7x/12=7/12x

-7/12y-2/5y=(-7y-10y)/12=-17/12y

8/15y-2/5y=(8y-6y)/15=2/15y