Помогите срочно, молю пж пж пж. Упростите выражение и найдите его значение при заданных значениях

переменной. 5/7(4,2-14n) -2,4(5/6m-5n)m=-2;n=5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/7*4,2 - 5/7*14n) - (2,4*5/6m - 2,4*5n) =

(5/7*4 2/10 - 5/1 * 2n) - (2 4/10*5/6m - 2 4/10*5n) =

(5/7 * 42/10 - 10n) - (24/10*5/6m - 24/10*5n) =

(3 - 10n) - (2m - 12n) =

3 - 10n - 2m + 12n =

3 + 2n - 2m

3 + (2*5) - (2*(-2) ) =

3 + 10 + 4 = 17

Ответ : 17