Длина прямоугольного участка земли на 10 м больше его ши- рины. После того как каждую сторону

участка увеличили на3 м, его площадь увеличилась на 159 м2. Определите длину за-бора, который огораживал первоначальный участок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Артём.

Ответ:

100 м

Пошаговое объяснение:

Одна строна 10 м, другая Х м

(10+3)*(Х+3)-10Х=159

3Х+39=159

3Х=120

Х=40 м

Периметр 2*(10+40)=100 м