1/3y+5/9y=7,2 пожалуйста срочно помогите срочно!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.

Відповідь:

8,1

Покрокове пояснення:

1/3y+5/9y=7,2

8/9y=7,2

y=(7,2*9)/8

y=8,1

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

8,1

Пошаговое объяснение:

1/3y+5/9y=7,2

8/9y=7,2

у=(7,2*9)/8

y=8,1

Можно лучший ответ ☆