1/8+х= 3/5 как решить уравнение?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Ответ:

а)1/8+х=3/5

х=3/5-1/8

х=(3*5)/(5*8)-(1*5)/(8*5)

х=15/40-5/40

х=10/40

х=1/4

Пошаговое объяснение: