Как решить уравнение 4(х-2)+5=25;если а)3;б)4;в)8;г)7


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.

4(x-2)+5=25

a) 4(3-2)+5=4*3-4*2+5=12-8+5=4+5=9

б) 4(4-2)+5=13

в) 4(8-2)+5=29

г) 4(7-2)+5=25